Город В Тюмени наградили лучших по праву

В Тюмени наградили лучших по праву

В администрации Тюмени наградили победителей и финалистов олимпиады «Лучшие по ПРАВУ», проходившей в рамках межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев» и являющейся частью программы информационной поддержки российской науки и образования сети «КонсультантПлюс». Участие в состязании приняли представители Тюмени, Тобольска, Ишима, Надыма, Салехарда, Когалыма, Ноябрьска, Пыть-Яха, Шадринска, Туртаса и других населенных пунктов.

В ходе отборочного тура участники получили тестовые задания, которые можно было выполнить с помощью диска с подборкой правовой информации «КонсультантПлюс: Средняя школа». По его результатам определились финалисты, набравшие наибольшее количество баллов, они приняли участие во втором (очном) туре. Вчера они встретились в финале соревнований в Учебном центре компании «полное ПРАВО».

В этом году в олимпиаде три победителя среди девятых, десятых и одиннадцатых классов. Они получили планшеты для чтения электронных книг. В номинации «Лучший знаток "КонсультантПлюс"» победила Елизавета Гапонова из школы №37. В конкурсе среди преподавателей «Лучший знаток "КонсультантПлюс"» победу одержал Владимир Верхоланцев из Успенской школы, он получил цифровую фоторамку.

В этом году в творческом конкурсе на тему «КонсультантПлюс – путеводитель в мире правовой информации» приняли участие 29 школьников. Интернет-голосование за творческие работы проходило на сайте компании «полное ПРАВО». По мнению интернет-аудитории. победила Екатерина Плесовских из школы №59, по мнению экспертного совета – Мария Филичкина из школы №51. Студия «Десятиклассник» (школа №51) подготовила художественный фильм о судебном разбирательстве по мотивам романа «Преступление и наказание» Достоевского. Ребята получили специальный приз от Тюменского бизнес-портала 72.ru – стажировку по съемке и монтажу фильмов в редакции бизнес-портала. Фирменными фоторамками от компании «полное ПРАВО» за оригинальность жанра наградили учеников школы №51, нарисовавших сказку про «КонсультантПлюс» и его волшебную книгу.

Фото: Видео Марата Нигматулина, монтаж Юрия Быбина

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем