Город Утверждены новые тарифы на электроэнергию

Утверждены новые тарифы на электроэнергию

Региональная энергетическая комиссия утвердила новые тарифы на электроэнергию для населения. Они действуют с 1 апреля этого года на территории Тюменской области, ХМАО, ЯНАО. Так, одноставочный тариф для населения, пользующегося в установленном порядке стационарными электрическими плитами, составляет 1,28 руб.ля за кВт/ч. Потребители, жилье которых оборудовано газовыми плитами, печным отоплением и другими приборами, не использующими электрическую энергию, будут теперь платить по тарифу 1,83 рубля за кВт/ч.

Приравненные к категории «население», а к таковым относятся ТСЖ, жилищно-строительные, жилищные и иные специализированные потребительские кооперативы, садоводческие и дачные общества, содержащиеся за счет прихожан религиозные организации, объединенные хозяйственные постройки физических лиц (погреба, сараи), – оплачивают потребленную электроэнергию по тарифу 1,83 рубля за кВт/ч.

Как сообщили в пресс-службе компании «Тюменьэнергосбыт», для пользователей двухтарифными приборами учета дневной тариф остался прежним, изменения коснулись ночного. Так, дневной тариф (пиковая зона) составляет 1,29 рубля за кВт/ч с электроплитами и 1,84 рубля за кВт/ч с газовыми плитами. Ночная зона – 0,64 рубля за кВт/ч и 0,92 рубля за кВт/ч соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем