Город От финала «Рубин» отделяет одна победа

От финала «Рубин» отделяет одна победа

Третью победу одержал тюменский «Рубин» над нефтекамским «Торосом» в финале Восточной конференции плей-офф Высшей хоккейной лиги. Сибиряки взяли верх над неуступчивым соперником на его площадке – 3:2. Таким образом, «Рубин» создал себе комфортное преимущество в общем противостоянии – 3:1. В отличие от предыдущей игры, когда тюменцы забросили в ворота оппонентов четыре безответные шайбы, сценарий поединка получился закрученным. Гости открыли счет на экваторе стартового отрезка. Передачу из-за ворот Александра Горшкова замкнул Денис Ячменев. Принял участие в этой голевой атаке и Владимир Гусев. Однако вскоре башкирские хоккеисты усилиями Артема Зубарева сравняли счет.

В самом начале второго периода голкипера «Рубина» Александра Судницина заставил капитулировать Анатолий Степанов. На исходе двадцатиминутки к атаке мастерски подключился капитан тюменского клуба, защитник Максим Галанов – 2:2. В роли ассистентов выступили Максим Коробов и Александр Журун.

В заключительной трети подопечные Мисхата Фахрутдинва предложили оппонентам активный хоккей. Как следствие игроки «Тороса» стали нарушать правила и в конце концов поплатились за это. Защитник Николай Семин дальним броском застал врасплох стража последнего рубежа нефтекамского клуба Никиту Давыдова. Казалось, что хозяева обрушат на ворота «Рубина» град атак, но этого не произошло. Тюменцы уверенно контролировали шайбу, не дав соперникам шансов на спасение, передает официальный сайт сибиряков.

Уже 7 апреля в Тюмени подопечные Фахрутдинова могут оформить путевку в финал кубка Братины (так зовется главный трофей ВХЛ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем