Город В полуфинальной серии плей-офф «Рубин» – «Торос» счет сравнялся

В полуфинальной серии плей-офф «Рубин» – «Торос» счет сравнялся

Хоккейный клуб «Рубин» уступил «Торосу» из Нефтекамска – 2:3 во втором матче финала конференции «Восток» плей-офф Высшей хоккейной лиги. Игра проходила в Тюмени Таким образом, счет в серии до четырех побед стал равным – 1:1.

По сравнению с первым поединком, в котором сибиряки добились успеха 2:1, хозяевам не хватало движения, сообщает официальный сайт сибирской ледовой дружины. Гости чаще выигрывали единоборства, за счет чего оказывали постоянное давление на оборону «Рубина». С самого начала сценарий встречи начал развиваться не в пользу тюменского клуба. Уже на шестой минуте форвард «Тороса» Александр Мерескин, удачно поборовшись на пятачке, открыл счет. Подопечные Мисхата Фахрутдинова этот удар выдержали и в концовке отрезка ответили похожим «трудовым» голом. Его автором стал Владимир Карпов, который переправил шайбу в сетку после паса Владимира Гусева. Ассистентский балл заработал и Александр Гришин.

В середине второго периода Мерескин, оформив дубль, вновь вывел свою команду вперед. Отыгрались сибиряки очень быстро. Красный свет над воротами соперника после передачи Николая Семина зажег Лев Трифонов – 2:2. Под занавес периода «Рубин» имел двойное численное большинство, но не реализовал его. Исход противостояния определился в концовке. В заключительном отрезке инициативой владели приезжие хоккеисты, и на 59-й минуте им улыбнулась удача. Победу команде из Башкортостана принес Сергей Сальников.

Третий матч серии состоится 3 апреля в Нефтекамске.