Город МФК «Тюмень» завершил испанский сбор крупной победой

МФК «Тюмень» завершил испанский сбор крупной победой

Тюменские мини-футболисты завершили сбор в Испании. В промежутке между тренировками на воздухе и в зале, тюменцы провели лишь одну игру, которая состоялась 22 марта в Сеговии. Соперником сибиряков стал местный клуб, который Бето тренировал в сезоне 2002–2003. По разным причинам в матче не приняли участие Афранио, Переверзев и Логинов, сообщает пресс-служба МФК «Тюмень». У испанцев, которые два последних матча чемпионата провели на выезде, также отсутствовал ряд игроков основного состава.

Тюменская команда с первых минут навязала хозяевам площадки скоростную игру. Через три минуты после стартового свистка счет на табло был уже 3:0 в пользу гостей из Сибири. Поочередно голкипера испанцев огорчили Шуша, Батырев и Милованов. На 11-й минуте Шуша оформил дубль. Еще через три минуты недавно пополнивший ряды тюменцев бразилец Феррао увеличил преимущество – 5:0. Под занавес первого тайма Давид «распечатал» ворота Греуто. Окончательный счет встречи установил Трифонов, на 31-минуте поразивший испанские ворота – 6:1.

Было видно, что сбор пошел тюменским игрокам на пользу, и они соскучились по игре. Испанцы, у которых наиболее активным был уругваец Даниэль, часто при потере мяча задерживались в зоне гостей, за что подопечные Бето наказали их выходами два в один или даже два в ноль. В четверг команда прилетит в Москву. На следующий день намечена тренировка в Крылатском, в субботу пройдет игра на площадке лидера чемпионата московского «Динамо».