Город Состояние большинства спортплощадок города оценили «на троечку»

Состояние большинства спортплощадок города оценили «на троечку»

На ремонт спортивных площадок в городском бюджете на 2011 год предусмотрено 400 тысяч рублей. Как рассказала начальник управления по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Светлана Иванова, с целью поддержания и улучшения технического состояния плоскостных сооружений, работа по ремонту и обслуживанию площадок будет проводиться в плановом режиме и поставлена на постоянный контроль.

«Основной проблемой по данному вопросу остается большое количество площадок, находящихся в удовлетворительном и неудовлетворительном состоянии», – пояснила Светлана Иванова. Отметим, что в минувшем 2010 году в эксплуатацию ввели семь новых спортплощадок, на данный момент всего таких сооружений в Тюмени 708. Из них только 10 прибывают в отличном состоянии, 237 – в хорошем, в удовлетворительном находится 420 площадок и 41 не отвечает никаким нормам.

Также актуальной остается проблема их освещения. Бюджетные средства на реконструкцию спортивных площадок, расположенных во дворах, не предусмотрены. В связи с этим управы административных округов планируют осуществлять текущий ремонт за счет сложившийся экономии на содержание имущественных комплексов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем