Город Родители Тюмени не смогли вручить письмо Павлу Астахову

Родители Тюмени не смогли вручить письмо Павлу Астахову

Тюменский городской родительский комитет проводит сразу несколько мероприятий, приуроченных к визиту в Тюмень уполномоченных по правам ребенка, во главе с главным омбудсменом Павлом Астаховым. Напомним, съезд собрал в Тюмени уполномоченных более чем из 60 субъектов РФ. Мероприятие рассчитано на два дня – 23–24 марта.

Накануне обеспокоенные внедрением в России элементов ювенальной юстиции родители провели общегородское собрание, где составили обращение к уполномоченному по правам ребенка при Президенте РФ. Вручить письмо они намеревались Павлу Астахову лично. Также активисты родительского комитета запланировали сегодня утром на территории «Ребячьей республики», где проводится съезд уполномоченных по правам ребенка, пикет. Однако в 9 часов, когда общественность только собиралась развернуть транспаранты, омбудсмены покинули «Ребячью республику» и на диалог с гражданами не пошли. Представители родительского комитета отправились следом. В итоге они все-таки вручили обращения двум омбудсменам возле здания областного правительства, однако самому Павлу Астахову передать письмо так и не получилось.

«Сегодня после неудачной попытки передать письмо-обращение Павлу Астахову мы все-таки вернулись в «Ребячью республику» и провели запланированный пикет. Правда, голос общественности «защитники» прав детей не услышали», – сообщил один из членов городского родительского комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем