Город Число преступлений, совершенных в состоянии опьянения, выросло

Число преступлений, совершенных в состоянии опьянения, выросло

Вчера, 22 марта, состоялось заседание координационного Совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью. Как рассказал заместитель начальника ГУВД по Тюменской области Сергей Рыбаков, в минувшем году количество зарегистрированных преступлений сократилось на пять процентов. В частности, снизилось число совершенных умышленных убийств, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, отмечено сокращение подростковой преступности.

Вместе с тем, в пяти муниципальных районах – Армизонском, Викуловском, Голышмановском, Заводоуковском, Исетском – криминогенная обстановка среди несовершеннолетних ухудшилась. Как тревожный факт отмечено возросшее количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения. Удельный их вес от общего числа законченных преступлений составил 27 процентов. За отчетный период также увеличилось количество рецидивов. Сергей Рыбаков отметил, что это проблема всей России. Основная причина – сложности с трудоустройством освободившихся из мест лишения свободы. Прежде всего, это связано с низкой профессиональной квалификацией таких людей, сообщают в областном департаменте информационной политики.

Первый заместитель директора департамента социального развития Татьяна Родяшина рассказала, как осуществляется профилактика рецидивной преступности разных категорий лиц. «Если речь идет о бомжах, то главное – не только накормить их или даже поместить в соответствующий центр, нужно содействовать их занятости и помочь в решении жилищного вопроса», – отметила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем