Город Для детей от четырех лет в тюменских детсадах места есть

Для детей от четырех лет в тюменских детсадах места есть

В минувшем году для детей дошкольного возраста в Тюмени было открыто 3110 мест в детских садах. Об этом сообщил сегодня директор городского департамента образования Павел Креков на заседании постоянной комиссии по социальной политике городской думы. «На сегодня снята потребность в предоставлении мест в детских садах для детей 2007 года рождения и старше», – отметил он.

В целях удовлетворения возросшего спроса на дошкольное образование в Тюмени в 2010 году продолжилась реализация мер по созданию дополнительных мест для детей. Открыты и функционируют отделения дошкольного образования в школах. Также приняты дополнительные меры по реконструкции, передаче используемых не по назначению детских садов: открыты сады №3, №165, переоборудованы группы, занятые развивающей средой.

В настоящее время система дошкольного образования включает 144 учреждения. Из них 121 является муниципальным автономным, одно государственное, одно негосударственное, одно частное и 20 общеобразовательных учреждений, предоставляющих услуги дошкольного образования населению города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем