Город Новости тюменского законодательства от 22 марта

Новости тюменского законодательства от 22 марта

Обзоры законодательства отражают основное содержание отдельных нормативных правовых актов органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, а также органов местного самоуправления города Тюмени, представляющих наибольший интерес для широкого круга людей. Представленные в обзоре документы классифицированы по отраслям права.

Данные обзоры подготовлены специалистами регионального информационного центра сети «КонсультантПлюс» по Тюмени и Тюменской области ООО «Полное ПРАВО».

Жилище

• Постановление правительства Тюменской области от 09.03.2011 №60-п «Об утверждении Положения о порядке предоставления социальных выплат работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения» («Тюменская область сегодня», №39, 11.03.2011).

В соответствии с положением определены порядок и сроки формирования списков получателей социальной выплаты, порядок предоставления социальной выплаты, а также дополнительной социальной выплаты. Установлено, что социальная выплата предоставляется на приобретение готового жилого помещения, в том числе на уплату первоначального взноса, погашение основной суммы долга и (или) процентов по ипотечному жилищному кредиту или займу. Приобретаемое жилое помещение должно отвечать установленным санитарным и техническим требованиям и иметь износ не более 25 процентов.

Право на получение социальной выплаты удостоверяется свидетельством о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения, которое является именным документом. Уточнено, что право на получение социальной выплаты из средств областного бюджета предоставляется только один раз.

• Постановление администрации города Тюмени от 05.03.2011 №15-пк «Об утверждении Порядка предоставления товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными кооперативами, иными специализированными потребительскими кооперативами, управляющими организациями информации о проведении капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в муниципальную адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов» («Тюменский курьер», №4, спецвыпуск, 12.03.2011).

Согласно порядку, информация о проведении капитального ремонта многоквартирных домов (первая информация о начале работ) предоставляется товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными кооперативами, иными специализированными потребительскими кооперативами, управляющими организациями в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Тюмени не позднее 20 рабочих дней со дня перечисления денежных средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на банковский счет управляющей компании. Последующая информация предоставляется в следующие сроки: еженедельно, не позднее понедельника отчетной недели; ежемесячно, до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом; ежеквартально, до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Установлено, что информация предоставляется в электронном виде в формате MS Excel на машиночитаемом носителе и на бумажном носителе. Содержание информации в электронном виде должно быть идентичным содержанию информации, представляемой управляющей компанией на бумажном носителе.

Социальное обеспечение и социальное страхование

Постановление правительства Тюменской области от 09.03.2011 №63-п «О единовременной компенсационной выплате в связи с празднованием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Установлена единовременная компенсационная выплата в связи с празднованием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, в частности, участникам Великой Отечественной войны, гражданам, проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, в размере 1500 рублей; инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, в размере 1000 рублей; гражданам, награжденным орденами или медалями за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, гражданам, проработавшим в период Великой Отечественной войны не менее шести месяцев, в размере 600 рублей.

Хозяйственная деятельность

• Постановление администрации Тюмени от 28.02.2011 №13-пк «Об установлении на 2011 год базовой расчетной ставки за 1 кв. м площади экспонируемой поверхности в месяц».

Базовая расчетная ставка, применяемая для расчета платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности города Тюмени, составляет в период с 1 января 2011 года по 28 февраля 2011 года 60 рублей за 1 кв. м площади экспонируемой поверхности в месяц, в период с 1 марта 2011 года по 31 декабря 2011 года – 80 рублей за 1 кв. м площади экспонируемой поверхности в месяц. Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

• Распоряжение администрации Тюмени от 28.02.2011 №103-рк «Об утверждении норматива финансовых затрат на услуги по распространению социальной рекламы».

Норматив финансовых затрат на услуги по распространению социальной рекламы на рекламных конструкциях, расположенных на территории города Тюмени, с любым способом нанесения изображения составляет 250 рублей за 1 кв. м площади экспонируемой поверхности в месяц. Уточнено, что данный норматив применяется в целях формирования, размещения и исполнения муниципального заказа на соответствующие услуги.

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей российского законодательства можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем