Город Прокуратура: в поликлинике №7 проблемы со стерильностью

Прокуратура: в поликлинике №7 проблемы со стерильностью

В пяти тюменских медицинских учреждениях, расположенных на территории Калининского округа, прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства. В списке нарушителей Областной онкологический диспансер, Областной противотуберкулезный диспансер, многопрофильный клинико-диагностический центр «Доктор-А», детская городская поликлиника №4 и городская поликлиника №7.

Как сообщили в областной прокуратуре, согласно действующему законодательству, отсутствие профилактических прививок у медицинского персонала является основанием для отстранения их от работы. А проверка установила, что в онкологическом и противотуберкулезном диспансерах к труду допускается персонал, который не был привит от гепатита, краснухи и кори. Кроме того, в онкологическом диспансере должным образом не осуществлялась профилактика возникновения и распространения внутрибольничных инфекций. Только в 2010 году пневмонией, перитонитом и прочими заболеваниями страдали 83 человека.

В городской поликлинике №7 в смотровом кабинете не обеспечивалась стерильность хранения медицинских инструментов. А многопрофильный клинико-диагностический центр «Доктор-А» при отсутствии лицензии оказывал услуги по аллергологии, иммунологии и неонатологии. Кроме того, в детской городской поликлинике №4 и «Доктор-А» не соблюдались правила пожарной безопасности.

По итогам проверки прокуратура округа возбудила административные дела. Кроме того, в адрес главных врачей пяти медицинских учреждений внесены представления об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем