Город В больнице выявили нарушения санитарных и противопожарных норм

В больнице выявили нарушения санитарных и противопожарных норм

Более 20 нарушений санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства выявлено в областной больнице №5, расположенной в райцентре Абатское. При этом установлено, что в 2009–2010 годах в больнице на проведение противопожарных мероприятий было затрачено почти пять миллионов рублей.

Как показала проверка, нарушения правил пожарной безопасности все же имеются. Так, в анатомическом корпусе нет автоматической пожарной сигнализации. Кроме того, выявлены нарушения, для устранения которых не требуется больших финансовых затрат, а необходимо только добросовестное исполнение обязанностей сотрудниками, отвечающими за противопожарную безопасность. К примеру, в приемном отделении отсутствует план эвакуации людей в случае пожара и инструкция, определяющая действия персонала по обеспечению безопасности и быстрой эвакуации людей. Также дежурный персонал не обеспечен электрическими фонарями, ящик пожарного щита в гараже скорой помощи не заполнен песком и прочие недостатки. В ходе проверки вскрылись нарушения и санитарных норм и правил: стоки инфекционного отделения не дезинфицируются, резервное горячее водоснабжение имеется только в акушерском отделении и пищеблоке.

По результатам проверки прокуратура района возбудила административные дела. Кроме того, главному врачу областной больницы вынесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства и наказании виновных лиц, сообщают в прокуратуре Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем