Город Подозреваемые встретили милиционера с ружьем и топором

Подозреваемые встретили милиционера с ружьем и топором

Тюменским межрайонным следственным отделом возбуждено два уголовных дела в отношении 32-летней Татьяны Максимовой и 70-летнего Василия Ермакова по фактам применения насилия и угрозы применения насилия в отношении сотрудников милиции.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, 11 марта в правоохранительные органы Нижнетавдинского района поступило сообщение о безвестном исчезновении несовершеннолетней девочки. Получив оперативную информацию о том, что пропавшая может находиться в доме по улице Береговой села Черепаново Нижнетавдинского района, милиционеры решили ее проверить. Вечером оперуполномоченный уголовного розыска прибыл к указанному дому, однако Ермаков отказался впускать милиционера, а затем произвел выстрел в его сторону из охотничьего ружья. Лишь по счастливой случайности страж порядка не пострадал – заряд дроби прошел в нескольких сантиметрах от него, попав в забор.

После того, как на помощь прибыло подкрепление, Ермаков был вынужден покинуть дом и сдаться представителям власти. Однако во время задержания пенсионера из дома с топором в руках выбежала Максимова и попыталась ударить им участкового уполномоченного в спину. Находившийся рядом сотрудник милиции успел перехватить топор и задержать злоумышленницу.

Более того, в ходе следствия выяснилось, что ружье, из которого стрелял Ермаков, разыскивалось в качестве похищенного в 2003 году во время квартирной кражи в Тюмени. В настоящее время расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем