Город В администрации обсудили капремонт детских садов и больниц

В администрации обсудили капремонт детских садов и больниц

Глава администрации Тюмени Александр Моор провел сегодня рабочее совещание по реализации планов капитальных ремонтов и реконструкции объектов социальной сферы. В своем докладе заместитель главы Александр Старцев отметил особо значимый объект капремонта этого года – реконструкцию здания, выделенного под детский сад, по адресу ул. Пермякова, 54Б, где строители уже завершают внутренние работы, а также проведут ремонт входных групп и облицовку здания, сделают обустройство спортивного зала.

Еще в шести детских садах запланированы ремонты с заменой сетей тепло и водоснабжения, канализации, устройством фасадов, благоустройством. Также в планах 2011 года разработка проектно-сметной документации для реконструкции зданий дошкольных учреждений по следующим адресам: ул. Киевская, 65, и ул. Северная, 4. Кроме того, в этом году завершатся отделочные работы в здании школы «Лира», завершается капремонт ДЮЦ «Тура». Ремонты пройдут и в пяти лечебных учреждениях. Готова также техническая документация по проведению летней ремонтной кампании в школах.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, Александр Моор поставил задачу по всем объектам разработать четкие графики работ, а руководителей профильных департаментов обязал осуществлять оперативный контроль: еженедельно проверять и фиксировать, как идут работы. «Нас интересуют не только сроки, но и качество выполнения работ», – подчеркнул глава администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем