Город Пенсионеры оценят удобство банковских карт

Пенсионеры оценят удобство банковских карт

Знаменательным событием назвала подписание договора о порядке доставки пенсий между отделением ПФР по Тюменской области и Западно-Сибирским банком Сбербанка России заместитель председателя правления банка Нонна Звягинцева. «Впредь взаимодействие между нашими организациями будет осуществляться только на электронном документообороте. Это большой плюс для скорости и качества обработки платежных документов для зачисления пенсий», – отметила Нонна Звягинцева.

Банк сознательно пошел на бесплатную эмиссию банковских карт, подходя к пенсионерам как к целевой аудитории для работы в 2011 году. Для пенсионеров также будет бесплатно доступна услуга «Мобильный банк», которая снимет часть вопросов. Например, информирование о поступлении средств. «Безусловно, за этим подписанием последует расширение сети устройств самообслуживания, банкоматов и терминалов, на которых очень удобно получать информацию о поступлении и движении средств и производить оплату всевозможных услуг. И как следствие развитие основной задачи на сегодня – это повышение финансовой грамотности населения, в том числе пенсионеров», – сообщила Нонна Звягинцева.

По ее словам, предпочтение будет отдаваться пенсионерам, которые выходят на пенсию в этом году. Так как они привыкли и умеют пользоваться банковскими картами.

Заместитель управляющего отделением ПФР по Тюменской области Надежда Бахова, в свою очередь, отметила, что договором определены мероприятия, которые закрепляют эффективность контроля Пенсионного фонда за целевым использованием средств ПФР.

Банк и тюменский ПФР планируют проводить в подразделениях Пенсионного фонда консультационные дни, где можно будет получить информацию о современных банковских услугах, доступных получателям пенсий по социальным картам Сбербанка России.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем