Город Худший подарок на 8 Марта – кастрюля и пьяный муж

Худший подарок на 8 Марта – кастрюля и пьяный муж

Приближается 8 Марта, главный весенний праздник и один из самых любимых для большинства женщин: именно в этот день все взгляды обращены на них, в их адрес сыплются комплименты, подарки и цветы. В преддверии Международного женского дня Всероссийский центр.

Приближается 8 Марта, главный весенний праздник и один из самых любимых для большинства женщин: именно в этот день все взгляды обращены на них, в их адрес сыплются комплименты, подарки и цветы. В преддверии Международного женского дня Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос: у россиян узнали, что означает для них этот праздник. Так, 8 Марта для большинства жителей нашей страны в первую очередь – день приятных эмоций, так считают 33 процента респондентов. Для 16 процентов опрошенных – это традиция, для 15 – повод сделать приятное, а для 14 – просто выходной. У каждого десятого этот день ассоциируется с цветами и подарками. Семь процентов считают 8 Марта особым, важным днем. Нашлись и те, их меньшинство, для кого Международный женский день – тяжкая повинность и ненужные траты. Не сложно понять, что днем приятных эмоций 8 Марта чаще называли все-таки женщины, большинство мужчин склонны считать этот праздник поводом сделать приятное представительницам слабого пола.

Как известно, один из самых популярных способов порадовать женщину в этот день – подарить ей цветы. Довольными останутся все – девушки, мамы, бабушки и, конечно же, предприниматели, неплохо зарабатывающие на желании мужчин подарить любимым по букету. Так, директор тюменского магазина цветов «Фиори» Елизавета Лагунова рассказала, что выручка в дни, предшествующие 8 Марта, и в сам праздник вырастает в три-четыре раза. Мужчины начинают атаковать флористов в последний предпраздничный рабочий день, когда нужно поздравлять своих женщин-коллег. А вот покупку букетов для жен, подруг и матерей большинство оставляют на 8 Марта, создавая при этом огромные очереди в цветочных магазинах. Цветы скупают охапками, несмотря на то, что в праздничные дни они заметно дорожают. Как отметила Елизавета Лагунова, это происходит по инициативе поставщиков, которые в преддверии 8 Марта поднимают цены.

Среди «цветочных» предпочтений тюменцев в Международный женский день – мимозы и, естественно, тюльпаны. Есть и те, кто придерживается привычного выбора, покупая розы и хризантемы.

Другими популярными подарками, которые выбирают мужчины 8 марта – конфеты и шампанское. Многие, исходя из своих возможностей, дарят драгоценности, нижнее белье и парфюмерию.

«Большинству женщин наверняка пришлись бы по душе дорогие украшения, приглашение в ресторан, универсальный подарок – шуба. Но это все уже банально, если из оригинальных, то можно купить путевку на пару дней на какой-нибудь остров», – выразил свое мнение тюменец Олег Игнатьев. Отметим, что среди мужчин есть и такие, которые любят удивлять своих дам: делают что-то своими руками, полностью прибирают дом, готовят ужин или устраивают представление. Все зависит от умений и изобретательности. Впрочем, когда времени пофантазировать нет, подарки делаются на скорую руку. К слову, женщины это сразу замечают.

Так, по признанию дам, лидером среди худших подарков в честь 8 Марта считаются кастрюли, сковородки и прочая кухонная утварь. Редакция 72.ru провела опрос и выяснила, чего бы еще не желала прекрасная половина человечества в свой профессиональный праздник. Хуже сковороды для женщин может быть только отсутствие внимания или подарка в принципе. Еще одним плохим «сюрпризом» для них является нетрезвый представитель противоположного пола, будь то муж, жених, отец или избранник.

«Вообще, любой подарок – это приятно, если человек делает его от души, хочет обрадовать и удивить. Женщины разные, у меня есть подруги, которые в восторге от хороших кастрюль. Ужасно, когда подарок куплен в соседнем магазине, где пролежал на прилавке пару месяцев, и я мимо него проходила уже несколько раз. Выходит, что он сделан «на отвяжись», в таком случае лучше вообще ничего не дарить. В конце концов, нежелание делать подарки можно списать на дурной характер и смириться, а когда тебе дарят всякую ерунду, ты понимаешь, что имеешь дело с человеком без вкуса и воспитания», – поделилась одна из тюменок Ольга Караева.

Как оказалось, мало кто радуется мыльно-пузырной продукции, рамкам для фотографий и сувенирам, а также хозяйственным принадлежностям. А некоторые женщины не любят и цветы. «Мне не нравится «дежурный букетик» в честь праздника. Если мужчина хочет порадовать свою вторую половинку, то цветы он может подарить в любой другой день просто так, за то, что она у него есть», – считает жена со стажем Елена Масленникова. Тем не менее, как показал опрос, цветы остаются желанным подарком для многих женщин любых возрастов.

Зачастую на вопрос «Что бы вы хотели получить на 8 Марта?» звучали ответы: драгоценные украшения, сертификат в салон красоты или фитнес-центр, мобильный телефон, дорогой парфюм. Практичные девушки считают, что хороший подарок – это нужный подарок. Например ноутбук, сапожки, теплый уютный плед.

Немало женщин, для которых самое важное – это внимание. «Лучший подарок не обязательно должен быть дорогим, а просто имеющим значение для получателя. Например, какая-нибудь книжка, о которой вскользь в разговоре упоминала. Главное, чтоб было неожиданно. Но ничего нет хуже, когда человек за несколько дней до праздника достает вопросом: "Ну что тебе подарить?"», – отметила одна из опрошенных.

В Тюмени проживает и много романтичных женщин, мечтающих в этот день об ужине при свечах, поездке на лошадях, интересном путешествии. Одна девушка призналась, что ей уже подарили красный зонт в виде сердца, и это стало для не самым лучшим сюрпризом. Прозвучал ответ, что главный подарок – это любовь и впечатления, которые остаются с человеком навсегда.

«Мне кажется, в этом деле нет конкретного рецепта. Нужно проявить оригинальность и подарить ощущение праздника, что-нибудь неожиданное. Не просто преподнести букет цветов, а в качестве курьера использовать мима, например. На крайний случай, осуществить заветную мечту, она есть у каждой девушки, – пояснила Вера Калинина. – Мою уже осуществили: теперь я буду учить испанский – мне подарили сертификат на языковые курсы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем