Город Лучший педагог области получит 80 тысяч рублей

Лучший педагог области получит 80 тысяч рублей

В Тюменской области стартует конкурс «Педагог года Тюменской области – 2011». Профессиональное состязание пройдет по трем категориям и на нескольких уровнях: в номинации «Учитель года» на школьном, муниципальном и региональном; в номинации «Воспитатель года» на муниципальном и региональном; в номинации «Мастер года» на уровне образовательного учреждения и региональном уровне. В конкурсе могут принять участие педагогические работники образовательных учреждений дошкольного, общего, начального и среднего профессионального образования, независимо от их организационно-правовой формы. Стаж работы, возраст участников, профессиональные образовательные области не ограничиваются.

Как сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области, на региональном уровне состязание проводится в два этапа: заочный – отборочный и очный – финал. Все конкурсные материалы, поступившие в ходе заочного этапа в адрес областного оргкомитета, проходят экспертизу, и на ее основании определяется состав участников следующего этапа. Заочный этап пройдет с 1 по 10 апреля, очный – с 18 по 22 апреля.

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и денежной премией: за первое место – 80 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч, за третье – 40 тысяч рублей. Кроме того, победители областного состязания во всех трех номинациях примут участие в одноименных всероссийских конкурсах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем