Город Транспортную развязку на Мориса Тореза обещают сдать в этом году

Транспортную развязку на Мориса Тореза обещают сдать в этом году

В нынешнем году в эксплуатацию планируют ввести следующие объекты, реконструкция которых ведется с 2008–2009 годов, – транспортную развязку на улице Мориса Тореза, участки улицы Республики от моста через реку Тюменку до улицы Челюскинцев и от улицы Челюскинцев до Орджоникидзе. Как сообщили в пресс-службе администрации города, здесь необходимо провести дополнительный комплекс строительно-монтажных работ.

Так, на развязке по улице Мориса Тореза дополнительно установят систему видеонаблюдения на пешеходной зоне, архитектурную подсветку и дорожные знаки, ограждения железнодорожной магистрали, разделение объекта на пусковые комплексы. На улице Республики на участке от моста через реку Тюменку до улицы Челюскинцев запланировано дополнительное переустройство камер водопровода по улице Кирова и сетей водопровода. На той же улице Республики на участке от Челюскинцев до Орджоникидзе установят дополнительные светофорные стойки и стойки дорожных знаков по аналогии с опорами наружного освещения.

Кроме того, в программе дорожных работ на 2011 год значится реконструкция улицы Самарцева на участке от Червишевского тракта до автомобильной дороги в обход Тюмени, строительство дорог в жилом районе «Тюменский», реконструкция улицы Республики на участках от Орджоникидзе до Максима Горького и от Максима Горького до Мельникайте, строительство подземного пешеходного перехода на улице Республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем