Город В Тюмени стартует неделя защиты прав потребителей

В Тюмени стартует неделя защиты прав потребителей

Областная организация защиты прав потребителей объявляет о начале традиционной недели защиты прав граждан, приуроченной к празднованию Всемирного дня защиты потребительских прав. Дата, отмечаемая 15 марта под эгидой Организации объединенных наций, второй год подряд проводится под девизом «Потребители за честные финансовые услуги».

Так, в течение недели начнет свою работу горячая телефонная линия. По номеру 23-04-30 жители города могут получить информацию о своих правах и узнать, правомерно ли действуют банки в конкретных ситуациях. Горячая линия будет работать до конца марта с 10 до 18 часов, сообщили в пресс-службе организации. Для людей с ограниченными возможностями тюменские правозащитники с 9 по 11 марта окажут скорую потребительскую помощь с выездом на дом, оперативным консультированием, анализом документов и составлением претензий.

Напомним, областная организация защиты прав потребителей существует с 1989 года. За это время ее сотрудники оказали помощь тысячам тюменцев, выиграли десятки гражданских дел в защиту конкретных потребителей и неопределенного круга лиц. В 2010 году Тюменская область в лице председателя организации Ильи Чернышева получила голос в Совете Союза потребителей России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем