Город ФК «Тюмень» потерпел второе подряд поражение на турецком сборе

ФК «Тюмень» потерпел второе подряд поражение на турецком сборе

Футболисты «Тюмени», которые проводят третий подготовительный сбор в турецком Белеке, провели вчера второй контрольный матч. Соперником сибиряков на этот раз выступил «Днепр» из белорусского Могилева. Как сообщает официальный сайт ФК «Тюмень», в первом тайме номинальные хозяева пропустили один мяч. Во второй половине наставник нашей команды Сергей Никитин произвел восемь замен. На 62-й минуте встречи белорусы удвоили преимущество – 0:2. Спустя девять минут тюменцам удалось огорчить могилевцев. С 11-метровой отметки ворота соперника поразил полузащитник Алексей Бузняков. Затем «с игры» счет сравнял нападающий Виктор Шкурат. Однако окончательный результат встречи на 88-й минуте установил Игорь Зенькович – 3:2 в пользу «Днепра».

«Игра была примерно равной. Мы допустили несколько ошибок в обороне и соперник – сильная команда из высшей лиги чемпионата Белоруссии – тремя из них воспользовался. При этом третий мяч мы пропустили в самом конце встречи, имели шансы снова сравнять счет, но не получилось», – подвел итог встречи своих подопечных с белорусской командой Сергей Никитин.

Напомним, первый контрольный матч в Белеке тюменцы проиграли казахскому «Окжетпесу» со счетом 1:2.