Город Роспотребнадзор: в городе грипп, не занимайтесь самолечением

Роспотребнадзор: в городе грипп, не занимайтесь самолечением

За прошедшую неделю, с 21 по 27 февраля, в Тюменской области был зарегистрировано снижение числа граждан, заболевших ОРВИ и гриппом. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора, спад интенсивности эпидемического процесса отмечается во всех административных территориях.

С начала 2011 года лабораторно обследовано 1953 человека. Среди циркулирующих вирусов, кроме пандемического штамма гриппа А, выделяется грипп, парагриппы, грипп А Н3N2, грипп А Н1N1. Продолжается проведение утренних фильтров во всех учреждениях образования, мониторинг за заболеваемостью беременных, детей ОРВИ, гриппом и внебольничными пневмониями.

Также специалистами Управления Роспотребнадзора в соответствии с решением областной СПЭК проводятся проверки объектов по соблюдению санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима, составлено 77 протоколов об административных правонарушениях. Врачи рекомендуют при ухудшении самочувствия и появлении характерных симптомов обращаться за медицинской помощью и не заниматься самолечением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем