Город «Рубин» прервал череду гостевых поражений

«Рубин» прервал череду гостевых поражений

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» в Ижевске в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги взял верх над местной «Ижсталью» – 1:0. Гости отличились уже на пятой минуте первого периода. Они поймали соперников на контратаке, которую завершил лучший снайпер чемпионата ВХЛ Александр Журун. Забитая шайба стала для Александра 29-й. Ассистировали ему Максим Галанов и Антон Зимин, сообщает официальный сайт клуба. В дальнейшем подопечные Мисхата Фахрутдинова предельно аккуратно действовали в обороне, не упуская возможности перевести игру в зону «Ижстали».

На 59-й минуте малый штраф получил нападающий «Рубина» Денис Ячменев. Хозяева попытались использовать численное преимущество, но замена голкипера на шестого полевого игрока пользы ижевской команде не принесла. Эта встреча стала бенефисом стража ворот тюменцев Александра Судницина. Во многом благодаря его надежной игре гости смогли удержать преимущество и прервали серию поражений на чужом льду, сообщает официальный сайт тюменцев.

Напомним, что последние три матча в Перми, Нижнем Тагиле и Нефтекамске «Рубин» проиграл. Благодаря вчерашней победе тюменская ледовая дружина продолжает возглавлять турнирную таблицу регулярного чемпионата ВХЛ.