Город В Тюмени выберут «лучших по праву»

В Тюмени выберут «лучших по праву»

Сегодня стартовала олимпиада по основам права для школьников 9–11 классов. Олимпиада впервые проходит на всей территории области и Тюмени в рамках межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев».

Олимпиада «Лучшие по праву» пройдет в два этапа. В ходе первого отборочного тура участники при регистрации получат тестовые задания, которые можно будет выполнить с помощью диска с подборкой правовой информации «КонсультантПлюс: Средняя школа». Диск уже получили все тюменские школы. Лучшие по результатам первого тура примут участие в следующем (очном) этапе, который состоится 7 апреля в учебном центре компании «полное ПРАВО».

В рамках олимпиады также пройдет творческий конкурс для школьников на тему «КонсультантПлюс – путеводитель в мире правовой информации». Работы затем разместят на сайте Polnoepravo.ru для интернет-голосования, которое пройдет с 17 марта по 5 апреля. К участию приглашаются и преподаватели. Конкурс «Лучший знаток КонсультантПлюс» пройдет в форме тестовых заданий. Победителей ждут ценные призы.

Для участия в олимпиаде необходимо заполнить и прислать заявку до 28 февраля 2011 года на электронный адрес: student@polnoepravo.ru или по факсу 46-69-19. Все желающие могут скачать диск «КонсультантПлюс: Средняя школа» и познакомиться с положением об олимпиаде на сайте Polnoepravo.ru.

За пять лет проведения олимпиады в ней приняли участие более 500 старшеклассников, 325 преподавателей всей Тюменской области прошли обучение по использованию систем «КонсультантПлюс» на уроках истории и обществознания. Организаторами мероприятия выступили ГОУ ВПО «Тюменский государственный университет» и Региональный информационный центр Общероссийской сети распространения правовой информации «КонсультантПлюс» по Тюмени и Тюменской области ООО «полное ПРАВО». Олимпиада проходит при поддержке администрации Тюмени и ТРОО «Союз юристов Тюменской области».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем