Город Юниоры «Газовика» в составе сборной страны победили финнов

Юниоры «Газовика» в составе сборной страны победили финнов

Воспитанники тюменского хоккейного клуба «Газовик», вошедшие в состав юниорской сборной страны, на международном хоккейном «Турнире четырех наций» для игроков до 17 лет обыграли команду из Финляндии. По сообщению АСН «Тюменская арена», турнир проходит в подмосковной Балашихе. Подопечные Андрея Парфенова вели в счете после первого периода, однако к середине второго отрезка пропустили три шайбы – 1:3. Голкипера Василия Демченко заменил тюменец Игорь Устинский, сохранивший в оставшееся время свои владения «на замке». А его товарищи не только сравняли результат, но и добились победы в основное время.

Точку в матче на 54-й минуте в меньшинстве поставил другой игрок «Газовика» Александр Тимирев. Он же ассистировал своему одноклубнику Егору Маленьких, когда тот на старте заключительного периода положил начало погоне за финской дружиной. В составе россиян также отличились Тимур Шингареев, открывший счет, и Богдан Якимов – 4:3.

Отметим, что в своем заключительном матче российские юниоры скрестят клюшки с представителями Швеции. Сейчас хозяева турнира занимают первое место, набрав пять баллов. На второй позиции располагается чешская дружина, в активе которой три очка. Далее следуют финны и шведы, заработавшие по два балла.