Город В Тюмени пройдет Кубок мира «Что? Где? Когда?»

В Тюмени пройдет Кубок мира «Что? Где? Когда?»

В воскресенье, 13 февраля, во дворце искусств «Пионер» пройдет пятый этап открытого Всероссийского синхронного чемпионата и шестой тур молодежного Кубка мира «Что? Где? Когда?». В интеллектуальных соревнованиях примут участие около 30 команд города. Состав сборной, согласно правилам, варьируется от четырех до шести человек.

В 11 часов начнется заочный тур молодежного Кубка мира. Одновременно с тюменцами начнут играть команды по всей России и в ближнем зарубежье. Результаты сведут при помощи Интернета. Пятый этап Всероссийского чемпионата начнется сразу после окончания Кубка мира. За два часа командам предстоит ответить на 36 вопросов, сообщают в Областном центре дополнительного образования детей и молодежи.

Отметим, что впервые за историю интеллектуального движения в нашей области команда «Камелот», представляющая сборную Тюменской области, в марте поедет в Нижний Новгород на Чемпионат России «Что? Где? Когда?». В нем, в том числе, участвуют такие знаменитые знатоки, как Максим Поташов и Александр Друзь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем