Город Вопросы занятости населения теперь можно обсудить в блоге

Вопросы занятости населения теперь можно обсудить в блоге

Директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Сергей Кабанов завел блог, в котором будут рассматриваться все вопросы, интересующие работодателей и потенциальных работников. Первая тема, предложенная для обсуждения на страницах блога, – «Профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет». Это новое направление в работе службы занятости, которое начнет действовать в 2011 году, в рамках Программы дополнительных мер по содействию занятости населения и снижения напряженности на рынке труда Тюменской области.

Женщинам, находящимся в отпуске по уходу за маленькими детьми, будет предоставлена возможность пройти профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, если они планируют вернуться к трудовой деятельности в 2011 году. Такая услуга позволит решить трудности, которые испытывают женщины при возвращении на прежнее место работы или при новом трудоустройстве, а работодатель сможет повысить квалификацию своих работников за счет бюджетных субсидий.

Как сообщает пресс-служба областного департамента труда и занятости населения, в период прохождения профессионального обучения женщине выплачивается материальная поддержка в размере минимальной оплаты труда, с учетом районного коэффициента и начислений на фонд оплаты труда работодателю возмещаются расходы по оплате стоимости обучения. Более подробную информацию по теме можно получить в блоге Сергея Кабанова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем