Город Тюменцы завоевали половину наград на Кубке губернатора

Тюменцы завоевали половину наград на Кубке губернатора

С рекордным количеством участников завершился вчера, 30 января, один из самых престижных турниров УрФО в танцевальном спорте – XIII Открытый Кубок губернатора Тюменской области. Такого Тюмень не видела за всю многолетнюю историю соревнований. Более двух тысяч спортсменов из 29 городов страны приехали в наш город, чтобы отстоять звание сильнейших в первенстве УрФО и рейтинге России в категориях «Молодежь» и «Взрослые».

«Мы рады, что интерес к турниру растет. Во многом этому способствуют созданные для спортсменов условия: объективное судейство, хороший паркет, живая музыка и благодарный тюменский зритель. Так, например, в этом году мы решили проводить рейтинг России не только в европейской программе, но и в латиноамериканской», – отметила президент федерации танцевального спорта Тюменской области Вера Шерегова.

Но не только рекордное количество пар-участниц отличает этот турнир от 12 предыдущих. Впервые судьи оценивали спортсменов при помощи компактных персональных компьютеров со специальной программой. Такое оборудование во многом ускоряет и облегчает сбор и обработку данных. Ноу-хау было привезено на соревнования из Новосибирска, но организаторы тюменского турнира обещают обзавестись собственными КПК уже к следующему году.

Помимо получения главного трофея соревнований и звания лучшего в своей категории, спортсмены, принимающие участие в рейтинге России, имели возможность стать обладателями денежного приза. Общий фонд благотворительного взноса составил 150 тысяч рублей для финалистов европейской и латиноамериканской программ. Всего на турнире было разыграно 38 комплектов золотых медалей, 20 из которых достались тюменцам, сообщили в областном центре дополнительного образования детей и молодежи.

Фото: Видео Дениса Филиппова, фото предоставлены ОЦДОДИМ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем