Город МФК «Тюмень» обменялся победами с «Кайратом»

МФК «Тюмень» обменялся победами с «Кайратом»

Во втором товарищеском матче между казахстанским «Кайратом» и МФК «Тюмень», состоявшемся 30 января, в упорной борьбе победа досталась сибирякам, сообщает официальный сайт тюменского клуба. Причем гостям пришлось проявить недюжинный характер, чтобы отыграть отставание в три мяча.

Хозяева открыли счет уже на первой минуте. В этом эпизоде отличился голкипер «Кайрата» Жеронимо. Уже через пять минут казахстанцы удвоили преимущество. После ошибки Шуши Жаманкулов забил в пустые ворота. Тюменцы перехватили инициативу, но шанс распечатать ворота чемпионов Казахстана не реализовали. Хозяева тут же организовали молниеносную контратаку, и Катата огорчил тюменского голкипера. После перерыва подопечным Бето удалось переломить ситуацию. На первой минуте второго тайма Батырев удачно замкнул пас Шуши. Еще через три минуты Милованов сократил отставание до минимума – 2:3. Из-за активного прессинга гостей хозяева ошибались все чаще. На 29-й минуте матча Чухрий сравнял счет. Через минуту Трифонов четко пробил мимо вратаря и вывел «Тюмень» вперед. Под занавес встречи Абышев установил окончательный счет матча. 5:3 – реванш МФК «Тюмени» удался.

Напомним, в первой игре, состоявшейся в субботу, победа досталась алмаатинцам со счетом 4:3.