Город Сергей Холманский: предлагаю государству «купить» хороших детей

Сергей Холманский: предлагаю государству «купить» хороших детей

В аппарате областного парламента продолжают работу над законопроектом о предоставлении семьям с двумя детьми и ипотечными займами компенсации части процентной ставки из бюджета. Сегодня на встрече с журналистами заместитель председателя Тюменской областной думы Сергей Холманский рассказал, что компенсация ипотеки на две трети должна способствовать желанию родителей заводить третьего ребенка, тем самым это поможет в решении демографической проблемы.

«Я считаю этот закон инновационным, он включает рыночные механизмы, Также он поможет тем людям, которые имеют достаточно четкую социальную позицию, растят детей, обеспечивают свою семью определенным достатком. Эти люди родят и воспитают умное поколение. Вот таких хороших детей я предлагаю взять и «купить» государству. Недорого», – пояснил Сергей Холманский.

Отметим, что инициативу зампреда областной думы не одобрили в местном правительстве. Предложение также отклонили на вчерашнем заседании комитета по социальной политике. Тем не менее, Сергей Холманский сообщил: «Мы продолжаем работать над этим законопроектом, на данный момент занимаемся его экономическим обоснованием».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем