Город Автомобиль въехал в поезд на железнодорожном переезде

Автомобиль въехал в поезд на железнодорожном переезде

В 2010 году в границах Тюменского региона Свердловской железной дороги зарегистрировано более двухсот случаев нарушений правил дорожного движения на переездах. Подобные нарушения уже случались и в наступившем 2011 году. Так, по сообщению пресс-службы СвЖД, 4 января на железнодорожном переезде перегона Картымская–Туринский водитель «Нивы» проследовал через переезд при запрещающих сигналах светофора. Он проигнорировал и предупреждающие сигналы машиниста, вследствие чего автомобиль столкнулся с поездом.

В этом году ОАО «РЖД» продолжит реализацию программы по повышению безопасности движения на переездах. В границах Тюменского региона СвЖД планируется произвести капитальный ремонт на двух железнодорожных переездах, на семи – заменить настил с укладкой резинокордового покрытия, которое долговечно и удобно в эксплуатации.

Специалисты СвЖД напоминают, что низкий уровень водительской дисциплины на автомобильных дорогах в Тюменском регионе обслуживания СвЖД ставит под угрозу жизнь пассажиров и сохранность перевозимых грузов. При появлении красных огней на переездном светофоре, даже при еще открытом шлагбауме, выезжать на переезд запрещено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем