Город Молодогвардейцы продолжают «патруль» по магазинам

Молодогвардейцы продолжают «патруль» по магазинам

Завтра, 26 января, общественная организация «Молодая Гвардия» объявляет старт кампании «Потребительский патруль». Так, в 13 часов отряд молодогвардейцев проведет акцию в магазине «СВАТ» по адресу: ул. Республики, 42. По остальным торговым точкам города рейды пройдут в течение этой и следующей недель.

Целью данных мероприятий станет информирование продавцов и работников торговых точек о внесении изменения в статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», сообщили в пресс-службе тюменского отделения «Молодой Гвардии». Теперь продавец, если у него возникают сомнения относительно возраста лица, покупающего алкоголь, вправе потребовать паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Активисты расклеят на кассах специальные наклейки-напоминания с текстом закона, а также раздадут листовки с аналогичным содержанием. Таким образом молодогвардейцы помогут продавцам избежать неприятных инцидентов с несовершеннолетними покупателями.

«Как показали результаты работы кампании «Потребительский патруль» в прошлом году, одной из причин частых случаев продажи несовершеннолетним алкоголя была невозможность определить на первый взгляд их возраст. К этому факту и апеллировали предпринимательские сообщества в свое оправдание. Целью данной акции является информирование продавцов магазинов о законодательных нововведениях в сфере борьбы с употреблением алкоголя и табака несовершеннолетними гражданами РФ», – отметил заместитель начальника штаба регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Роман Чуйко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем