Город На Кубке мира по биатлону сборная России взяла два золота

На Кубке мира по биатлону сборная России взяла два золота

В итальянской Антерсельве прошел шестой этап Кубка мира по биатлону. Соревнования оказались удачными для сборной России, выигравшей две золотые и столько же бронзовых медалей. Состязания открыла победа воспитанника тюменской школы биатлона Антона Шипулина – он выиграл спринт на 10 километров. На следующий день москвичка Ольга Зайцева в аналогичной дисциплине заняла третье место. Светлана Слепцова из Ханты-Мансийска была только 43-й. Победила норвежка Тура Бергер.

В субботу в женской эстафете 4х6 километров Светлана Слепцова стала обладательницей золота. Слепцова бежала первый этап, который завершила лидером. Далее новосибирская спортсменка Анна Богалий-Титовец, Наталья Гусева из Ленинградской области и Ольга Зайцева уверенно сохранили золото, сообщают в АСН «Тюменская арена». В этот же день в мужском масс-старте на 15 километров Антон Шипулин выиграл бронзу. Лучшим стал Мартан Фуркад из Франции. Представители Тюменского центра спортивной подготовки Иван Черезов и Евгений Гараничев заняли 12-е и 24-е места.

В воскресенье Евгений Гараничев с тоболяком Андреем Маковеевым, Антоном Шипулиным и Максимом Чудовым из Уфы оказались четвертыми в мужской эстафете 4х7,5 километра, где первенствовали немцы. В женском масс-старте на 12 с половиной километров снова победила Тура Бергер. Светлана Слепцова стала лучшей из россиянок, заняв девятое место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем