Город Лыжники завершили чемпионат УрФО

Лыжники завершили чемпионат УрФО

Чемпионат Уральского федерального округа по лыжным гонкам завершился в Тюмени 22 января. Как сообщили в Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, в «Жемчужине Сибири» соревновались 107 спортсменов из Тюменской, Свердловской, Курганской и Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО. Чемпионат длился четыре дня.

В спринте свободным стилем победителями стали спортсмены тюменского Центра спортивной подготовки Дарья Феденок и Станислав Богданов. В индивидуальных гонках свободным и классическим стилем лучшие результаты показали представительница Челябинска Евгения Воронина и югорчанин Александр Кузнецов. Бронзовый призер Олимпийских игр в Турине Иван Алыпов из Тюмени стал лишь четвертым в «классике». В спринтерской гонке классическим стилем первое место заняла Татьяна Мансурова из ХМАО, второе – Ольга Худяева из Тюмени. Среди мужчин также лучшим стал представитель Югры Максим Булгаков. Отметим, что тюменец Юрий Гаврилов стал трижды серебряным призером чемпионата.

Добавим, что по результатам соревнований в сборной Тюменской области состоится отбор спортсменов на чемпионат страны, который пройдет в конце января в Рыбинске Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем