Город Новые стандарты воспитания патриотов

Новые стандарты воспитания патриотов

Партия «Единая Россия» оперативно отреагировала на недавние события на Манежной площади. Партия предложила свою версию новой молодежной политики, оперативно разработав две программы. Одна из них содержит рекомендации по сокращению школьной программы в ста

Партия «Единая Россия» оперативно отреагировала на недавние события на Манежной площади. Партия предложила свою версию новой молодежной политики, оперативно разработав две программы. Одна из них содержит рекомендации по сокращению школьной программы в старших классах, а вторая направлена на создание «современной мифологии».

Представители партии выражают готовность спонсировать книги и фильмы, которые сознательно идеализируют Россию и российский народ. Председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев считает, что финансовая поддержка государства стимулирует авторов на создание более искренних произведений о любви к Родине. Закон о гарантиях творческой деятельности Единороссы собираются внести на обсуждение уже в текущем месяце.

Также Единороссы подготовили собственный проект нового образовательного стандарта для старших школьников.

По словам автора проекта, гендиректора издательства «Просвещение» Александра Кондакова, в прежних стандартах уделялось недостаточно много внимания воспитанию, что и привело, в итоге, «к побоищу».

Единороссы считают, что в старших классах необходимо уделять особое внимание воспитанию патриотизма. В проекте предлагается разделить учебный день старшего школьника на две половины: первая будет посвящена урокам, а вторая – «акциям, направленным на формирование личности гражданина».

Количество предметов в старших классах, согласно этому проекту, предполагается уменьшить до девяти. В число обязательных попадают физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, «гражданская зрелость» и «Россия в мире» (своеобразный «синтез» истории, географии, права).

Чтобы «освободить место» для изучения иностранных языков, Единороссы выступили с инициативой введения «интегрированных курсов», в которых химия, физика и биология будут объединены в одном предмете под названием «естествознание».

Кроме того, педагогически одаренных детей предполагается «выявлять» в раннем возрасте и затем воспитывать из них будущих педагогов в специальных «инкубаторах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем