Город За нарушение закона иностранцев будут выдворять из России

За нарушение закона иностранцев будут выдворять из России

Иностранные граждане, совершившие административные правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, теперь будут незамедлительно выдворяться за пределы России. Соответствующий Федеральный закон №417 вступил в силу вчера, 11 января 2011 года.

Как сообщили в Управлении ФСКН России по Тюменской области, только в минувшем году к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков в нашем регионе привлечено 17 иностранцев, большинство из них – граждане Азербайджана и Таджикистана. Дела по шести наркокурьерам без гражданства также направлены в суд. К административной ответственности привлечены трое жителей бывших союзных республик за потребление наркотических средств без назначения врача и в общественных местах.

Кроме того, данным Федеральным законом значительно увеличены штрафы за совершение ряда административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Для физических лиц штраф составляет от четырех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от 40 до 50 тысяч, а для юридических лиц – от 800 тысяч до одного миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем