Город Браконьер, убивший косулю, предстанет перед судом

Браконьер, убивший косулю, предстанет перед судом

Прокуратура Армизонского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, 29-летнего Сергея Егорова, обвиняемого в незаконной охоте. 18 декабря 2010 года он на мотоцикле приехал на территорию государственного природного заказника федерального значения «Белоозерский» и убил сибирскую косулю. Тушу животного браконьер увез домой.

На следующий день сотрудник управления Росприроднадзора по Тюменской области, объезжая территорию заказника, увидел на снегу следы от колес мотоцикла. Проследовав по ним, он обнаружил место отстрела косули, гильзу и кровь. Работник Росприроднадзора вызвал на место происшествия милиционеров, которые и вышли на Егорова. Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, в результате действий браконьера природе был причинен ущерб в сумме более 90 тысяч рублей.

Добавим, что заказник «Белоозерский» создан в 1986 году. Его цель – сохранение, восстановление и воспроизводство ценных, а также редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, а также среды их обитания, исчезающих и лекарственных растений. Охота на территории заказника запрещена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем