Город На первенстве планеты по биатлону Россию представят тюменки

На первенстве планеты по биатлону Россию представят тюменки

Две тюменские биатлонистки в составе сборной страны отправятся в Чехию на первенство мира среди юношей и юниоров. Елена Баданина и Александра Аликина сумели попасть в сборную России после серии отборочных стартов.

Как сообщают в АСН «Тюменская арена», Баданина получила право поехать на первенство планеты еще до новогодних праздников. Воспитанница Тюменского центра спортивной подготовки уверенно занимала призовые места на Всероссийских отборочных соревнованиях. Ей предстоит выступать в младшей группе среди девушек. Аликина же пробилась в юниорскую команду только в конце прошлой недели. В Ижевске на заключительном этапе отбора она выиграла спринт, а также заняла пятое место в индивидуальной гонке.

Теперь вместе с юниорской командой России Александра Аликина отправилась в Чехию, где перед началом первенства мира пройдет тренировочный сбор. Елена Баданина присоединится к сборной страны после того, как вернется из Болгарии, где к очередным стартам готовилась команда Тюменской области. Первенство мира пройдет с 28 января по 6 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем