Город Титулованные борцы со всего мира посоревнуются в Тюмени

Титулованные борцы со всего мира посоревнуются в Тюмени

В грядущие выходные, 15–16 января, в областной столице пройдет 50-й Международный турнир по греко-римской борьбе серии гран-при Ивана Поддубного. По предварительным данным, участие в нем примут титулованные спортсмены из России, США, Израиля, Белоруссии, Украины, Венгрии, Казахстана, Узбекистана и Молдовы. Торжественное открытие турнира состоится 15 января в 17 часов в Тюменском цирке. Начало предварительных схваток ежедневно в 10 часов в спорткомплексе «Центральный». Финальные поединки стартуют 15 и 16 января в 17 часов на арене Цирка, сообщили в Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Тюмень примет этот турнир уже второй раз подряд. В честь юбилея организаторы предложили новшество: проведение финальных поединков на цирковой арене. Ведь именно в цирке в конце XIX и в начале XX веков состязались профессиональные борцы, в том числе и сам Иван Поддубный.

Напомним, спортивная карьера известного спортсмена началась в 1896 году. Поначалу выступая на цирковых аренах как атлет-гиревик и мастер русской борьбы на поясах, в 1903 году Иван Поддубный переключился на классическую борьбу. Иван Железный, как часто его называли, не проиграл ни в одном турнире. Неоднократно выигрывал чемпионаты мира по классической борьбе среди профессионалов. Борцовский ковер оставил только в 70-летнем возрасте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем