Город Что ждет абитуриентов?

Что ждет абитуриентов?

По данным министерства образования и науки РФ, контрольные цифры приема на первый курс и на подготовку магистров в будущем году сохранятся на уровне 2010 года. Подробнее об этом можно прочитать в справке к заседанию коллегии Министерства образования и

По данным министерства образования и науки РФ, контрольные цифры приема на первый курс и на подготовку магистров в будущем году сохранятся на уровне 2010 года. Подробнее об этом можно прочитать в справке к заседанию коллегии Министерства образования и науки РФ.

В частности, документ сообщает нам, что «контрольные цифры приема на первый курс и на подготовку магистров на 2011 год предлагается сохранить на уровне 2010 года и установить в размере 491,2 тысячи человек. При этом контингент студентов, обучающихся в федеральных образовательных учреждениях за счет бюджетных средств, за 2011 год составит 173 человека на 10 тысяч населения, что в полной мере учитывает необходимость сохранения социальных гарантий граждан при получении высшего образования».

Также Минобрнауки РФ сообщает, что в 2011 году в рамках утвержденных контрольных цифр в подведомственные Минобрнауки России образовательные учреждения будут приняты на обучение 8,1 тысячи граждан из 150 государств мира.

Исходя из приоритетов внешнеполитического курса большую часть принятых на обучение студентов составят граждане государств-участников СНГ и соотечественники, проживающие за рубежом.

По данным РИА новости, увеличение количества контрольных цифр приема на 2011 год на 534 человека (по сравнению с 2010 годом) вызвано необходимостью выполнения обязательств российской стороны по приему на обучение в вузы РФ в рамках международных проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем