Город Областные офтальмологи общаются с помощью Интернета

Областные офтальмологи общаются с помощью Интернета

Круглый стол для врачей-офтальмологов с интернет-трансляцией на Ишим и Тобольск прошел вчера в Областном офтальмологическом диспансере. Подобные мероприятия с применением всемирной паутины – первая ласточка на собраниях офтальмологов Тюмени и юга региона.

В онлайн-режиме перед собравшимися врачами выступил тюменский психиатр, профессор Борис Приленский, рассказав о трудных вопросах при общении с пациентами, о наиболее приемлемых способах разрешения конфликтов и самой правильной стратегии поведения медицинского персонала в непростых ситуациях с больными. Руководитель филиала №2 главного бюро медико-социальной экспертизы Виктория Штаненко познакомила офтальмологов с новыми нормативными документами и осветила основные ошибки направления на медико-социальную экспертизу.

Большое внимание участники круглого стола уделили онкологическим заболеваниям органов зрения. Учитывая общий рост онкологических недугов во всем мире, возникла необходимость детальной разработки алгоритма, наблюдения, тактики и ведения больных с онкопатологией органа зрения. Офтальмоонколог Светлана Кадочникова сообщила об этом алгоритме подробнее.

В дальнейшем областные офтальмологи планируют проводить круглые столы посредством сети Интернет ежеквартально, лишь бы связь не подвела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем