Город Пять человек отравились в тюменском суши-баре

Пять человек отравились в тюменском суши-баре

Из областной инфекционной клинической больницы поступили пять сообщений о заболевании острой кишечной инфекцией граждан, которые накануне обедали в суши-баре «Зебры». В числе пострадавших был и официант этого заведения. В ходе внеплановой проверки суши-бара специалисты взяли для исследования пробы готовой продукции и полуфабрикатов, смывы со спецодежды персонала, инвентаря и продукции.

Как сообщили в областном Управлении Роспотребнадзора, проведенные лабораторные исследования выявили наличие опасных микроорганизмов, среди которых бактерии группы кишечной палочки. Кроме того, при осмотре помещений и документов суши-бара обнаружили нарушения требований санитарного законодательства. Так, например, в заведении не предусмотрено помещений для первичной подготовки овощей: эти процедуры осуществлялись в зоне приготовления холодных закусок. Также разделочный инвентарь – доски и ножи – не маркирован в соответствии с обрабатываемыми на них продуктами; инструмент для обработки сырой продукции – мяса, рыбы, овощей – может быть использован для приготовления готовых блюд.

В связи с этими обстоятельствами Центральный районный суд вынес постановление о приостановлении деятельности суши-бара «Зебры» на 90 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем