Город В Тюмени выберут казахскую красавицу

В Тюмени выберут казахскую красавицу

Завтра, 17 декабря, в областной столице пройдет финал первого конкурса красоты среди казашек «Сулу кыз – 2010». В состязании приняли участие более 30 красавиц из районов и городов юга области, из них в финал вышли только 13 участниц. Основная идея конкурса – показать казахскую девушку как хранительницу национальных традиций и культуры, семейных ценностей, и в то же время как активную и современную женщину.

Состязание за корону пройдет в несколько этапов. В борьбе за титул самой красивой казашки девушки расскажут о себе, продемонстрируют знание родного языка, истории, культуры и традиций своего народа, раскроют таланты в творческом конкурсе, покажут грацию и очарование на дефиле в национальных костюмах. В качестве домашнего задания, отдавая дань традициям культуры, девушки покажут обрядовое действие.

Также жюри будет учитывать гармоничные параметры фигуры конкурсанток, но главное – это обладание девушек знаниями этнической истории и культуры, владение родным языком. Победительница финала получит титул Мисс Сулу кыз – 2010. Остальные участницы также не останутся без вознаграждения. Кроме того, конкурсную программу украсят выступления казахских творческих коллективов и исполнителей, сообщили в пресс-службе комитета по делам национальностей Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем