Город Тюмень посетил скандально известный рэпер Сява

Тюмень посетил скандально известный рэпер Сява

Пермский диджей Вячеслав Хахалкин, известный стране благодаря своему сценическому образу рэпера Сявы, и его коллеги по проекту Илья Друзьякин («Сиплый») и Сергей Шкарупа («Сержаня») приехали в наш город впервые и перед концертом встретились с журналистами. Напомним, рэпер Сява приобрел популярность после выхода в Интернете клипа на песню «Бодрячком». Музыкант работает в жанре «гопорэпа» и является персонажем пародийным, хотя не все это понимают. «Мы берем образ современного «пацанчика» и показываем его, нисколько не преувеличивая. На улицах вы каждый день встречаете вот таких вот сяв. Это такой стеб над самими собой, хотя некоторые воспринимают нас совершенно серьезно», ˜– рассказал Вячеслав Хахалкин.

На счету у Сявы уже три альбома. Клипы на песни, по традиции, появляются в Интернете. Как признался Вячеслав Хахалкин, самый дорогой из них обошелся в 50 тысяч рублей: деньги, в основном, ушли на еду и приглашенных актеров. «На этот клип мы особенно потратились. На роль невесты нужна была высокая, красивая и согласная на все девушка. Такая нашлась только в Москве, это наша подруга. Привезли ее в Пермь за 10 тысяч рублей», – рассказал исполнитель.

Разговор зашел и о наполненности текстов музыканта нецензурной лексикой. Организатор концерта в Тюмени Евгений сразу подчеркнул, что выступление Сявы пройдет в ночном клубе и детей там ни в коем случае быть не должно. Сам же Вячеслав Хахалкин отметил, что для него мат не является грехом, если в нем нет направленной агрессии. «В наших песнях это просто сленг. Несмотря на напористость и наглость, «Сява» – очень добрый проект», – говорит исполнитель.

Как оказалось, другие представители хип-хоп культуры в России Сяву не любят. «Они говорят: «Что вы делаете с хип-хопом, мы тут годами его строим, а вы над всем смеетесь. Подчеркиваю, мы смеемся прежде всего над самими собой, а не над какими-то слоями культуры. На мой взгляд, проект «Сява» – как раз и есть настоящий хип-хоп с русской ментальностью в то время, как другие рэперы копируют американцев», – рассказал Вячеслав Хахалкин.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем