Город «Рубин» уступил «Мечелу» со счетом 5:6

«Рубин» уступил «Мечелу» со счетом 5:6

Лидер Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» вчера гостил в Челябинске и в упорной борьбе уступил своему давнему принципиальному сопернику – местному «Мечелу» со счетом 5:6. В первом периоде хозяева убегали, а гости догоняли. Счtт был 1:0, затем 2:0 в пользу уральцев, но Дмитрий Трусов и Максим Коробов результат сравняли. На третий голевой выпад хозяев на 14-минуте сибиряки ответить не смогли. Более того, в начале второго отрезка «мечеловцы» вновь увеличили отрыв до двух шайб. Вскоре Лев Трифонов сократил отставание «Рубина». И опять гандикап в два гола был восстановлен – 5:3. Игра в догонялки продолжилась. За мгновения до сирены лучший снайпер чемпионата Александр Журун забросил свою очередную шайбу – 4:5.

Однако это был не день тюменцев. В заключительном отрезке оборона гостей капитулировала в шестой раз. Собрав силы в кулак, «рубиновцы» пытались спасти матч и это им почти удалось. На 54-й минуте Денис Ячменев удачно сыграл на добивании. В концовке «Мечел» остался в меньшинстве, а гости выпустили шестого полевого игрока. Сибиряки устроили штурм владений уральцев, но от поражения уйти не смогли.

Тем не менее, «Рубин» остался во главе таблицы Высшей лиги – в активе подопечных Масхата Фахрутдинова 76 очков после 32 игр.