Город Три тысячи единиц изъятого оружия отправились на переплавку

Три тысячи единиц изъятого оружия отправились на переплавку

На днях комиссия тюменских милиционеров прибыла на завод «Уралмаш» в Екатеринбург. Целью поездки стало уничтожение оружия, в течение этого года изъятого у населения за нарушение правил хранения и находящегося в незаконном обороте.

Тюменские милиционеры в присутствии представителей завода сдали оружие на склад. После полной разборки оно было выгружено в специальный металлический ящик и с помощью подъемного крана отправлено в раскаленную домну. Переплавленный металл будет использоваться уже в мирных, бытовых, целях, сообщили в пресс-службе ГУВД по Тюменской области.

«Это уже второй в текущем году выезд комиссии на «Уралмаш» для уничтожения оружия. Всего в 2010 году было уничтожено около трех тысяч единиц. Большинство – гладкоствольное, а винтовки и мелкокалиберное нарезное оружие изымается в небольших количествах. Раритетное попадается редко, за 21 год моей работы в отдел поступала только одна сабля. Такое оружие сдается в городской музей, а эксклюзивное – в экспертно-криминалистический центр ГУВД области для музея и контрольных отстрелов, если при совершении преступлений используется подобное», – пояснила начальник отдела вооружения ГУВД по Тюменской области подполковник внутренней службы Надежда Шелеметьева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем