Город В Тюмени восьмиклассница обокрала соседей

В Тюмени восьмиклассница обокрала соседей

Правоохранительными органами Тюмени вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража») в отношении 14-летней жительницы областной столицы. Как сообщает пресс-служба городского УВД, ночью 7 декабря в квартиру молодой пары по улице Боровской заглянула несовершеннолетняя соседка. Пока хозяева были погружены в домашние дела, школьница незаметно взяла сначала один сотовый телефон, затем, в другой комнате, второй. Дома девочка спрятала похищенные мобильники в шкаф.

Утром, когда соседи хватились своих телефонов, они вспомнили про гостью и направились к ней домой. Когда молодые люди обвинили девочку в краже, она стала уверять, что ничего не брала. Однако соседи ей не поверили и позвонили на один из похищенных телефонов. Услышав знакомую мелодию в шкафу, потерпевшие забрали свое имущество и тут же позвонили в милицию.

Несовершеннолетняя злоумышленница была задержана экипажем управления вневедомственной охраны и доставлена в дежурную часть первого отдела милиции. На допросе восьмиклассница призналась, что хотела сдать похищенные телефоны в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратить на собственные нужды. Юную воровку отпустили под подписку о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем