Город PR в контексте международных связей

PR в контексте международных связей

В рамках X премии «Белое крыло» 18 декабря в Екатеринбурге состоится V Всероссийская научно-практическая конференция «Подготовка PR-специалиста в вузе: теория и практика» на тему «PR в контексте международных связей». Организаторами выступили: НОУ ВПО «Институт международных связей» совместно с Российской Ассоциацией по связям с общественностью, Уральским отделением РАСО, Уральским государственным педагогическим университетом и Институтом социального образования.

XXI век – это век глобального информационного общества, характеризующийся разнообразием каналов средств коммуникации, и в связи с этим – множеством контактирующих языков и культур. Такому обществу необходимы специалисты как профессионально владеющие несколькими иностранными языками, так и способные обеспечить эффективность международных и межкультурных контактов во всех сферах жизнедеятельности – социальной, политической, экономической, информационной и культурной.

Организаторы конференции предлагают обсудить философский, лингвистический, социологический, культурологический аспекты межкультурной коммуникации и связей с общественностью. Большое внимание будет уделено вопросам позиционирования вуза в современном пространстве и методике преподавания дисциплин в свете Болонского процесса, а также анализу зарубежного опыта подготовки бакалавров по специальности «Связи с общественностью и реклама».

К участию в конференции приглашаются преподаватели кафедр «Связи с общественностью», «Реклама», «Международные отношения», специалисты-практики в области PR, рекламы и международных отношений, руководители предприятий и организаций и участники премии «Белое крыло». Дополнительную информацию можно получить, направив письмо по адресам: o.popova63@mail.ru и riso402@yandex.ru.

Юбилейные мероприятия премии «Белое крыло» состоятся в Екатеринбурге 18–20 декабря. Организаторы конкурса: Уральское отделение Российской fссоциации по связям с общественностью (РАСО) и Ассоциация компаний-консультантов в сфере общественных связей (АКОС). Поддержку оказывает коммуникационное агентство «Форсайт».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем