Город С улиц Тюмени за сутки вывезено 16 тысяч кубометров снега

С улиц Тюмени за сутки вывезено 16 тысяч кубометров снега

В субботу, 27 ноября, в мэрии Тюмени состоялось рабочее совещание членов штаба по ликвидации последствий снегопадов. Как показал утренний объезд, проходящий с 5 до 9 утра, с уборкой улиц справились подрядные организации Калининского административного округа. В Восточном округе силами управы расчистили улицы Таллиннскую и Боровскую. Много нареканий в части организации центральных улиц.

Уборка большей части городских дорог в зоне ответственности самого крупного подрядчика ОАО «Аэродромдорстрой». Сегодня в наличии у данного предприятия более 100 единиц спецтехники, предназначенной для ликвидации последствий снегопадов. Всего же на очистку города от снега вышли 261 единица машин дорожных служб. Днем – 332 единицы и 66 привлеченной. В рамках имущественных комплексов работает 79 единиц техники. Всего же за сутки было вывезено более 16 тысяч кубометров снега.

На центральных магистралях техника будет работать на улицах Ямская, Республики (от Музея), 50 лет ВЛКСМ (в сторону Пермякова). Комплексные дорожные машины (КДМ) сформированы в 3 звена по 7 машин и будут убирать улицы 30 лет Победы, Широтную – Пермякова. Погрузчики – на улицах Герцена и Профсоюзной. Также продолжится работа на центральных улицах по расчистке автобусных карманов. Подрядные организации управ днем будут работать на уборке межквартальных проездов и займутся вывозом снега с магистралей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем