Город Дорожники и эвакуаторы работают без выходных

Дорожники и эвакуаторы работают без выходных

Машины, припаркованные с нарушением правил дорожного движения, значительно мешают расчистке от снега центральных улиц. Ежедневно эвакуаторы вывозят на стоянки более 10 машин, порядка ста водителей получают штрафы за парковку в неположенных местах, сообщает пресс-служба мэрии.

Эвакуатор увозит автомобили на штрафстоянку. Другие водители, не обращая внимание на знаки, через несколько минут поставили на это же место свои машины, тем самым затруднив движение уборочной техники. Кроме этого автобусы не смогли подъехать к остановке. В результате пришлось высаживать пассажиров на проезжей части.

Специалисты департамента по транспорту не намерены сдаваться, и работа по выработке комплексных решений по устранению проблем дорожного движения будет усилена.

«После выпадения большого количества осадков в ближайшие субботу и воскресенье служба эвакуации будет работать в полном режиме, весь рабочий день, – отметил директор департамента по транспорту и связи администрации города Тюмени Дмитрий Войнов. – Автомобили водителей, нарушивших правила парковки в центрально части города – на улицах Республики и Ленина, – будут эвакуироваться. Обращаюсь ко всем водителям, которые в выходные планируют проехать в центральную часть города: пользуйтесь законными местами для парковок, исключайте факты нарушения с вашей стороны правил парковки и стоянки, чтобы не создавать серьезных помех дорожным службам».

В мэрию поступает много жалоб от жителей города, что нерадивые водители, пренебрегая правилами безопасного движения, кидают машины на проезжей части, на тротуарах, рядом со светофорами… По мнению обратившихся, а их более 70 человек, основными причинами заторов являются несанкционированные парковки с обеих сторон проезжей части улиц Республики, Ленина, Мельникайте, Пермякова, вместо четырех полос на Республики движение транспорта идет фактически по двум.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем