Город Сдать кровь на рекорд

Сдать кровь на рекорд

Федеральная акция «Рекорд» пройдет по всей стране в субботу, 27 ноября. Цель мероприятия – одновременный сбор как можно большего количества доноров по всей стране для занесения результата в книгу рекордов Гиннеса. Принять участие планируют более 60 городов по всей стране, в том числе и Тюмень.

Мероприятие состоится 27 ноября в отеле «Тюмень» (Орджоникидзе, 46) с 16:00 до 18:00.

К его организации привлечено волонтерское движение «Данко» из Института Государства и Права Тюменского государственного университета. Также приглашены студенты из других вузов, так как многие из них за последнее время стали донорами и могут принять непосредственное участие в рекорде, сообщает областной департамент здравоохранения.

Программа добровольного донорства крови в Тюменской области стартовала в 2010 году 16 августа и продлится до 10 декабря. В рамках проекта запланированы мероприятия как среди коммерческих, так и некоммерческих организаций, а также открытые уроки в школах, семинары для журналистов, btl-акции, дни доноров на крупнейших предприятиях Тюмени. Создание областного общественного совета по донорству – одна из ключевых задач проекта. На сегодняшний день в Тюменской области проживают три с половиной тысячи почетных доноров России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем